==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    渣土车扰民
发信时间    2019-01-03 15:06:18 回复时间    2019-01-11 17:02:16
信件内容 袁桥社区棚户区改造,夜间10点到凌晨4点渣土车运输扰民。严重影响周边居民休息,请领导百忙之中给予关注!!!
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

市长热线电话受理中心:

编号为20420190103150618的市长信箱受理单已收悉。现把调查情况答复如下:

花园办事处对此高度重视,接信后立即组成调查组对群众反映的袁桥社区“渣土车扰民”问题进行了调查,群众反映的问题基本属实。

目前,花园办事处袁桥社区棚户区改造项目清渣工作已基本结束。办事处已派出专人驻守袁桥社区,严格监管渣土车运输,确保夜间渣土车停运,责成开发企业严格按照渣土运输和扬尘治理的有关要求,在白天工作时间内清运剩余的渣土。

 

花园办事处

 

2019111