说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
问题咨询详情
主题
人民路长虹花园二期东门建菜市场
咨询时间
2019-09-11 14:22:13
处理部门
回复时间
2019-09-16 11:12:18
详情
自19年7月底起,长虹花园二期东门垃圾清理完之后,就有人在大路上建两排彩钢房,门口用铁皮拦住,严重影响小区住户出入,原本停车的空地。被私自圈起来。给住户带来严重不便。
回复内容
市长热线电话受理中心:关于编号为2019359的市长信箱受理单已收悉。现答复如下:反映内容:人民路长虹花园二期东门建菜市场,自2019年7月底,长虹花园二期东门垃圾清理完之后,就有人在大路上建两排彩钢房,门口用铁皮拦住,严重影响小区住户出入,原本停车的空地,被私自圈起来,给住户带来严重不便。经调查:人民路长虹花园二期东门空地原堆放的有垃圾、机械以及小菜园,垃圾清理完后,由花园街道办事处和市场监督管理局负责组织和监管,后高营社区承建,设为便民服务点和公益性停车场,用于临时经营,待道路修建时无条件拆除。这一举措给周边居民带来了极大的生活方便,同时有利于文明城市和卫生城市创建。便民服务点的建设,保持了小区东门原有道路不变,并未影响小区住户出入。 花园办事处 2019年9月16日