==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    工业路明坤花园小区南韩露露楼下有鞋厂空气污染
发信时间    2019-04-01 20:17:56 回复时间    2019-04-10 07:56:06
信件内容 我家住在鞋厂对面空气被污染,对我们这一片的居民生存存在很大的安全隐患。希望有关部门把鞋厂等污染企业迁移走!!!!!
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

  市长热线电话受理中心:

  千佛阁办事处接到群众反映“工业路明坤小区鞋厂空气污染”的市长热线受理单后,立即组织有关人员对反映问题进行调查。

  经查,该件反映工业路明坤小区鞋厂空气污染的问题属实,办事处工作人员立即会同社区干部进行查处,向该厂负责人讲明政策,并对该鞋厂采取了断电措施,限期搬迁,给群众一个良好的居住生活环境。

  

                                                                       


                                                                        干佛阁办事处

                                                                       2019年4月4日