==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    鸿博家园小区从高层私拉电线在楼道内为电动车充电存在火灾隐患
发信时间    2019-01-06 07:39:31 回复时间    2019-01-11 17:05:13
信件内容 尊敬的市领导您们好!我是鸿博家园业主,由于小区内存车棚较少和物业公司视而不见,有很多业主从高层私拉电线在楼道内为电动车充电,有的电线老化有很多接头存在火灾隐患,为了消防安全请有关部门领导督促整改一下,谢谢!
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

  市长热线电话受理中心:

  编号为15220190106073931的市长信箱受理单已收悉。现答复如下:

  花园办事处对此高度重视,接信后立即组成调查组对业主反映的鸿博家园小区“电动车充电存在火灾隐患”的问题进行了调查,业主反映的问题基本属实。

  目前,花园办事处联合花园派出所已对该小区固鑫物业服务管理公司进行了诫勉谈话,责成该物业要加强管理,坚持消防安全隐患排查整治制度,尤其要加强客用电梯维保,电动车充电治理,电器火灾治理,消防设施的完善,强化社会单位消防安全主体责任意识。同时,在下一步的工作中,花园办事处安监部门、派出所会持续加大辖区小区的安全管理。

  花园办事处

  2019年1月11日