==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    违法建房
发信时间    2018-11-08 10:23:26 回复时间    2018-11-09 14:31:04
信件内容 在东方办事处五中旁边八文宾馆对面有一家无手续违法建房,目前地基已下好,正在砌墙,希望尽快查处
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

市长热线电话受理中心:

接到你中心2018033002号交办单后,东方办事处对群众反映五中旁边八文宾馆对面违法建房问题高度重视。立即组织人员对群众反映情况进行了调查,现将调查情况汇报如下:

经调查,群众反映五中旁边八文宾馆对面违法建房问题,情况属实。经查,该处违法建设行为是东方社区位营居民位书中租用味精厂机井房改建,属于违法建筑。东方办事处国土所、两违办会同住建所等有关单位,依法对该违法建筑进行了拆除。东方办事处对于两违建设一直采取零容忍的态度,一旦发现有违法用地、违法建设行为,将重拳出击,严厉打击,坚决遏制两违建设的滋生蔓延。

 最后感谢热心群众及贵中心对我们工作的关心和支持,敬请继续指导监督我们的工作!

                          

东方办事处

                                                  2018年11月9日