==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    老三高餐厅拆除安全谁负责?
发信时间    2019-01-10 12:42:54 回复时间    2019-01-16 13:09:25
信件内容 近期老三高为继续建设新餐厅楼对旧餐厅楼进行拆除,拆除工作为餐厅楼的一半,同时餐厅楼也继续使用,一边施工一边让学生们就餐,有着很大的隐患。对学习也有一定的干扰。希望能让学校能即使对餐厅楼安全进行评估,确保安全,并且立即安装隔离设施,杜绝安全隐患。安全最重要,希望学生们在认真学习的同时更能有着快乐更安全的校园生活
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

市长热线电话受理中心:

接到交办的关于“老三高餐厅拆除安全谁负责”的批件后,我局高度重视,立即组成调查组到三高进行实地调查,现将具体情况回复如下:

经查:三高餐厅正在拆除施工中,二楼已经安装隔离板,一楼还没有安装隔离设施。调查组要求:立即停止施工,安装隔离设施后再复工,开工后要派人在施工现场值守并对学生进行安全教育,确保师生安全,目前隔离设施已经安装完毕。

 

 

项城市教育体育局

2019年1月15日