==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    修路问题
发信时间    2018-10-31 15:50:32 回复时间    2018-10-31 16:52:42
信件内容 我们文楼村目前村内的道路是十年前修建的柏油路,由于时间长久,道路损坏严重,最近两年只修一段水泥路就到村子最东头,村内两条主干道没修,由于我们村庄紧挨着平舆县,平时车辆通行 量就很大,特别碰到下雨下雪天,道路泥泞,这边村民通行比较困难。 在此向市领导反应此事,希望政府能关注一下我们文楼村村民的通行不便,并想问一下我们这段路有没有在修路规划中,望领导在百忙之中解决下。 文楼村村民
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

  项城市市长热线电话受理中心:

  接贵单位10月15日批转来我镇文楼行政村诉求人文先生的电话信访件后,我镇党委政府非常重视,立即组织工作人员进行调查,现将调查结果报告如下:

  反映人文楼行政村文先生为假名,文楼行政村查无此人。

  文先生反映文楼行政村目前村内道路是十年前修建的柏油路,由于时间长久道路损坏严重,最近两年只修一段水泥路就到村子最东头,村内两条主干道没修。由于该村庄紧挨着平舆县,平时车辆通行量就很大,特别碰到下雨下雪天,道路泥泞,村民通行比较困难。希望政府能关注一下我们文楼行政村村民们通行不便的问题。

  经查:文楼行政村的道路损毁、老化情况属实。此前镇政府也组织计划过文楼行政村的道路修建,可是鉴于配套资金问题未能有效实施。目前信访人所反映的问题,已经纳入“土地整理项目”。该项目中包括道路修建,为文楼行政村修路一公里,有望年底实施。

  贾岭镇人民政府

  2018年10月24日