==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    莲花仙子西北角路障问题
发信时间    2019-01-10 08:22:08 回复时间    2019-01-11 13:13:36
信件内容 近段以来,莲花仙子西北方向大浪淘沙门前的人行道上,人为地摆放了许多水泥墩子、石球、捆绑的棍棒,还沿路边捆绑了破旧的绳索,弄得乱七八糟。
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

市长热线电话受理中心:

城管局接到此件后,高度重视,立即组织人员进行了调查,经查:

莲花仙子西北方向大浪淘沙门前的人行道上确实摆放了水泥墩子,原因一出于中行办公停车场所用,二是大浪淘沙楼顶出现坠落石子存在安全隐患,未避免行人路过受到伤害才摆放的水泥墩子,但损坏了城市形象,也给来银行办理业务的群众带来了不便,想的不够周到。

接到此件后,我局立即责成三片区大队长曹邦亮,成员李敬华和市容股李铁铮、靳立刚、胡舒畅等人对该行为进行了规范整治,全面清除这些石墩子,还市民群众一个安全畅通的出行环境,并建立长效管理机制确保以后不再发生此类行为。

联系人:曹邦亮,电话:18336528666。

 

项城市城市管理局

                               2019年1月11日