==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    工业路南段的暖气管道啥时候拆
发信时间    2018-10-31 19:52:05 回复时间    2018-11-08 10:17:34
信件内容 市长,各位领导,工业路北段的暖气管道以拆除完毕,不知道工业南路的啥时候能拆除,暖气管道由于年限过长,过低,给市民造成很多不便,影响市容市貌,消防车辆不易通过。电厂以好多年不用了,留着暖气管道以没用,希望各位领导,市长解决。
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

项城市长市长热线电话受理中心:

 

我公司于2018年11月2日接到市长热线转来信件,有居民反映“工业路南段的暖气管道啥时候拆的问题”。现答复如下:

按照项城市百城提质领导组办公室的总体部署,我公司于8月份就有关热电公司热网管道拆除事项向莲花总部进行了汇报,在得到莲花总部的批复后,按照莲花总部处置部分闲置资产的相关程序,公司委托河南亨泰拍卖有限公司在淘宝网资产处置平台进行了公开拍卖,于2018年10月19日举行拍卖会,买受人彩相东取得购买权。

公司已于10月31日与受卖人签署了闲置热力管道拆除合同,受卖人已开始前期拆除准备工作,预计近几个月将全部完成闲置热力管道拆除工作。

 

            

                 河南项城佳能热电有限责任公司

 

                        2018年11月8日