==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    占道经营
发信时间    2018-11-06 15:45:59 回复时间    2018-11-07 15:26:32
信件内容 在文化路小学南文化路与夹河路交叉口有一家超市占道经营严重,还私搭帐篷,在二路上摆放桌子买泡面,另外有一个卖烧饼的,影响通行和城市形象。
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

项城市市长热线电话受理中心:

接到市长信箱受理单后,我们立即前往现场进行了调查处理,现把处理结果报告如下:

经调查,在文化路小学南文化路与夹河路交叉口有一家超市占道经营严重,还私搭帐篷,在二路上摆放桌子卖泡面,另外有一个卖烧饼的情况存在;我们办事处现场通知业主商户移走推车和经营用桌子,目前,该处占道以清理完毕,路南部超市外帐篷也已去除,店外经营的桌子也已搬离。并告知商户不准在道路上经营,否则,将由城管部门依法予以没收。

感谢您对我办事处工作的关心和支持,敬请您继续指导监督我们的工作!

 

项城市水寨办事处

 

2018117

 

 

��