==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    孙店镇周庄村可耕地建房
发信时间    2018-11-01 07:50:51 回复时间    2018-11-07 11:30:19
信件内容 孙店镇周庄村紧靠富民路周海军在可耕地建房,他本人有宅基地,目前 已下好地基,无人制止,希望政府领导安排严查。
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

市长热线电话受理中心:

接贵单位2018年11月2日转来的孙店镇解堂行政村周庄村村民反映的问题后,我局党委高度重视,指派孙店国土所进行调查,现将具体情况汇报如下:   

    一、反映的问题

    孙店镇周庄村紧靠富民路周海军在可耕地建房,他本人有宅基地,目前已下好地基,无人制止,希望政府领导安排严查。

二、调查情况及处理意见

经调查,周海军原村内宅基地因规划未能实施面积较小,无法居住,经与解堂行政村协商在此地建房,占地面积105平方米。10月15日,周海军刚开始施工时,孙店国土所就与镇政府有关工作人员到现场进行了制止,要求其停建,其后又多次要求其停建,目前处于停工状态。

                                   项城市国土资源局

2018年11月6日