==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    市标西南角名仕广场晨练打鞭声太响扰民
发信时间    2019-02-25 01:19:26 回复时间    2019-03-07 14:59:24
信件内容 市标市标名仕广场晨练打鞭声太响扰民,锻炼身体均可后非,可不能影响他人。之前我打过市长热线告诉我因对方不是市鞭协会人协调对方七点后开始。此次春节回到家中,发现鞭声时间还是和以往一样。和邻居们私下交流,大家都挺烦感鞭声太影响休息。现我孩子上九年级面临中招考试,好不容易星期天休息却被鞭声吵醒。在此强烈呼吁管理部门赶紧督促,请练鞭者转移地方,不要在以时间推后作为协调结果。我已同练鞭者多次冲突,长此以往继续影响孩子与周围邻居休息是否会产生更大冲突不得而知?让练鞭者转移到无人地方吧?德银对面也有,政府是否都一起制止? 2,君临上城北门大门口正立在小区门口路口,安全隐患比较明显,相关部门是否挪动下灯竿,
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

市长热线电话受理中心:

我局接到市长热线电话受理中心转交的市长信箱2019072号受理单后,局领导高度重视,要求水寨派出所尽快依法办理此事。

 

经调查:项城市人民会堂、市标小广场内确有人员打鞭锻炼身体。水寨派出所民警逐人进行了教育,他们保证以后不再过早打鞭影响他人。

 

项城市公安局

2019年3月6日