==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    广场舞噪音扰民
发信时间    2018-11-05 10:25:12 回复时间    2018-11-06 09:47:13
信件内容 新一高附近,学府花园东北角和紫悦华府东南角两处,附近居民晚上跳广场舞,噪音扰民,特别是在学校附近,严重扰乱学生上课,学生家长及老师意见很大,请有有关部门尽快制止。
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

市长热线电话受理中心:

我局接到市长热线电话受理中心转交的市长热线2018031846号受理单后,局领导高度重视,要求花园派出所尽快依法办理此事。

花园派出所立即赶到现场,发现现场确实有音乐声音,花园派出所民警当场向学府花园东北角和紫悦华府东南角两处跳广场舞的负责人说明不能在学校周边跳广场舞,不能干扰学生上课和休息,责令其将音箱关闭。两处负责人均表示以后不再开音响影响学生上课和休息。

 

 

 

 

 

项城市公安局