==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    黑客车站外经营
发信时间    2018-12-28 11:09:17 回复时间    2018-12-29 10:02:56
信件内容 在项城西高速收费站附近路北每天早上7点有一辆发往西安的黑车,车牌号是豫AX5815,不进车站经营,非法拉客,希望尽快查处。
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

项城市交通运输局

关于客车非法组客问题回复

 

市长热线电话受理中心:

市民反映客车站外经营、非法拉客问题已收悉。我局立即责成执法所对反映问题进行调查处理,现将有关情况回复如下:

执法所立即派一个中队,6名执法人员蹲守项城西高速收费站附近,确实发现早上7点有一辆发往西安的客车,车牌号豫AX5815,不进站经营,非法组客,执法人员立即将该车暂扣,拟对该车进行处罚。

执法所监督举报电话:4296630。

最后,对关心支持交通运输事业的热心市民表示衷心的感谢!

 

 

2018年12月29日