请您留言--项城市人民政府公众网 袁氏文化研究--袁世凯--项城市人民政府网站
 当前位置:网站首页>>请您留言
  留言首页    签写留言
关键字:   标题 内容 会员
   留言主题 : 申请义工组织需要哪个部门批准 ---- [2013-04-30 15:58:14] No:14636 
  • 网友之家
  • Homepage Email:386602806@qq.com QQ:386602806
  • 申请义工组织需要哪个部门批准

    管理员 [ xcgov ] 于 2013-04-30 20:10:35 回复:
    请与市民政局联系,电话:4321863
       留言主题 : 花园路在近期光停水不知怨什么 ---- [2013-02-18 20:26:50] No:14478 
  • 花园人
  • Homepage Email QQ
  • 从春节前农历27开始到现在一直停水,晚上十来点才有水,沥沥淅淅的,不能洗衣做饭,严重影响了生活,请有关部门过问一下。

    管理员 [ xcgov ] 于 2013-02-19 15:05:33 回复:
    请问您用的是水利局或者是城管局的水?
       留言主题 : 想去就去,不想去就让乘客下 ---- [2013-02-17 17:54:59] No:14471 
  • 田木子
  • Homepage Email QQ
  • 最近2路公交车对于公疗医院站点,想去就去,不想去就让乘客自己走过去,今天下午,在工业路乘坐2路公交车,,上车时候问售票员,去不去公疗医院,她说去啊,因为之前有司机不去公疗医院的站点情况特意问的,但是到了要拐弯的路口时候,司机说,去公疗医院的在这下车,不去了,,这辆车车牌号豫P13017.如果2路公交车不想设有公疗医院新址的站点,,站牌上可以撤销,不要欺骗乘客,已经很多次了,不是一起两起的,而且那个路程很远,,也不是几步就可以解决的,这样欺骗乘客的行为影响非常恶劣

       留言主题 : 反映违章建筑 ---- [2013-02-16 16:05:19] No:14468 
  • 闫立
  • Homepage Email QQ
  • <p>据了解,现在村内自建房不能超过8米,可富民路南段往西的小水泥路路北的房子正在建第四层,远超规定。其间,在房子开始盖第4层时,我们曾向住建部门反映过,住建监察队也去过,可是他们一走,房子就又开始建,最近几天是加班加点盖,现在4层基本上已理经盖好,看趋势还打算盖更高,已经严重影响了邻居们的采光。请市长信箱的领导同志关注一下此事,加大对这种违章建筑的打击力度,该拆的必须拆,维护市政府和住建局的尊严</p>

       留言主题 : 莲花小区断水影响正常生活 ---- [2013-02-09 17:19:43] No:14465 
  • 莲花小区业主
  • Homepage Email QQ
  • <div> <div>市长你好!</div> </div> <div>&nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;近一年来,我们小区开始时断时续的停水,我们很多业主都因此受到了或多或少的影响,临近年底,外出务工人员回来了,缺水现象却更加严重,住在4楼以上的业主需要在早上5.6点开始接水蓄水从7点以后,4楼以上业主几乎断水一直到深夜12点左右才能来水。今天是年三十,我们却在家中无法进行正常的扫除,只能等待家中来水,缺水问题严重影响了我们的正常生活,希望政府相关部门在加强西部建设的同时,解决好供水供电的民生问题。</div> <div>&nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;希望政府工作人员尽快解决此问题,让我们能正常的用水生活,同时跟你们拜年了,新年好,你们辛苦了!</div> <div>&nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; 莲花小区业主</div>

       留言主题 : 车祸无人管 ---- [2013-01-21 22:01:27] No:14447 
  • 李县法
  • Homepage Email QQ:617730995
  • 交通事故发生在2012年12月31号11点多,地点在项城市范集乡李老家行政村东头,一辆车牌号为豫P18229的中型车撞倒了一位正在路边走路的农民,这位农民当场被撞成腿部粉碎性骨折。但是这位开车的司机立即就逃跑。最后这位农民报了案,但是案件一直被托啊,交警队的事故科给不办案啊,一直托到20多天了还不办案。难道就这么黑吗?希望领导还我们农民一个公道!目前病人还在医院治疗。这位农民的姓名是李兴政,电话:15139447557,如果不信的话,可以打这个电话咨询一下!

       留言主题 : 不公平 ---- [2012-12-26 11:46:27] No:14390 
  • 张某
  • Homepage Email QQ
  • 为什么研究生的钱不补呢?上次本科生补了3000,这次又补了2000,为什么研究生的钱不补呢

       留言主题 : 杨保林“三违”建房却无人敢管 ---- [2012-12-18 21:20:29] No:14385 
  • 豫东书生
  • Homepage Email:373344265@qq.com QQ:373344265
  • 尊敬的市长先生你好,我向您反映一起违法建房,项城市第一人民医院后杨保林&ldquo;三违&rdquo;建房影响后面居民采光,多次向水寨镇主管建房的领导反应,领导没有作出任何回应,现在杨保林房子支架已建到三层,恐怕以后还会继续升高支架,现在城市建房规定如此严格,而杨保林却顶风做浪,丝毫没有半点收敛,毫无顾忌附近其他居民的利益,这种无视国家法律法规的行为居然没有任何人敢管,实在让人揪心,生活在项城市里,却感觉不到公平与正义,着实万般无奈,只好向百忙中的您如实反映,希望市长先生能给出说法。

       留言主题 : 杨保林“三违”建房却无人敢管 ---- [2012-12-18 21:18:43] No:14384 
  • 豫东书生
  • Homepage Email:373344265@qq.com QQ:373344265
  • 尊敬的市长先生你好,我向您反映一起违法建房,项城市第一人民医院后杨保林&ldquo;三违&rdquo;建房影响后面居民采光,多次向水寨镇主管建房的领导反应,领导没有作出任何回应,现在杨保林房子支架已建到三层,恐怕以后还会继续升高支架,现在城市建房规定如此严格,而杨保林却顶风做浪,丝毫没有半点收敛,毫无顾忌附近其他居民的利益,这种无视国家法律法规的行为居然没有任何人敢管,实在让人揪心,生活在项城市里,却感觉不到公平与正义,着实万般无奈,只好向百忙中的您如实反映,希望市长先生能给出说法。

       留言主题 : 新农村社区建设什么时候开始 ---- [2012-12-17 10:55:53] No:14383 
  • 孙晓光
  • Homepage Email QQ
  • <p>我想问一下新农村社区建设什么时候开始,我想建房又不敢建,能给我一个准确的答案吗?谢谢 谢谢谢谢 谢谢</p>

       留言主题 : 莲花大道路灯为何最昏暗 ---- [2012-12-12 17:13:35] No:14382 
  • 莲花人
  • Homepage Email QQ
  • <p>尊敬的市长您好:</p> <p>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;请您有空晚上去莲花大道看看,莲花每月上交城市公共设施费(路灯费用)近30万元,而恰恰相反的是路灯是全市最昏暗的,与您大力支持莲花的形象格格不入,请您安排人员办一下,以给莲花1万多人展示不仅在大事上关心、关注莲花,在小事上也关爱莲花。</p>

       留言主题 : 教师报纸费到底该如何扣 ---- [2012-12-08 08:43:24] No:14377 
  • 教师
  • Homepage Email QQ
  • 今年永丰教育上连续扣两次报纸费(党报187元,又扣个报纸钱100元),请市长在百忙之中关注一下

       留言主题 : 阶梯电价何时执行 ---- [2012-11-28 19:41:00] No:14366 
  • 成刚
  • Homepage Email QQ
  • 我现在居住在项城二高家属院,在实行阶梯电价之前,我们这里的电价是0.6元一度,其他地方都是0.56元。现在实行阶梯电价后,不管用多少度,一律0.65元一度。每次都有一个女的来家属院收。问她为什么收这么贵,她也不做解释,希望有关部门给以解决。

       留言主题 : 学生食堂怎么可以这样做? ---- [2012-11-25 10:04:48] No:14363 
  • 佚名
  • Homepage Email QQ
  • 领导您好,我要反应的是王明口三中孙国政食堂。我是王明口三中学生的一名家长,我的孩子今年15岁了,本来是一个很听话的孩子,可是最近一段不知道怎么回事老是逃课,老师也经常打电话和我说孩子在学校的情况,我刚开始还不怎么相信,因为我的孩子一直都是个很听话的乖孩子,可是就在前几天我去给孩子送衣服的时候,才相信老师说的是真的,当我看到那一幕的时候真的不敢相信自己的眼睛,我的孩子居然会抽烟了,几个学生在学校的食堂里面抽烟,我进去看了一眼,真不知道自己是不是走错地方了,里面有吸烟的,有喝酒的,有赌博的,明明是一个饭堂,怎么会成了一个这样的地方?居然还卖酒还卖烟,学校的食堂不是应该是卖饭的地方吗,什么时间居然成了乌合之地了?作为一个饭堂的老板,你的心里不会有愧疚吗?都是有孩子的家长,假如你的小孩也是这样的堕落,你心里还会好受吗?真不知道你怎么会这样做?难到就这样赚孩子的钱良心上就过的去吗?我希望领导可以管管这件事情,我不希望这样的事情是在学校这样神圣的地方发生的

       留言主题 : 信号灯 ---- [2012-11-23 14:54:08] No:14361 
  • 市民
  • Homepage Email QQ:902888828
  • <p>刘市长,你好!</p> <p>&nbsp;&nbsp;&nbsp; 平安大道大修后,市内交通压力得到了有效缓解,但平安大道上的几个路口经常出现拥堵,特别是与团结路交叉口,建议交管部门设红绿灯。</p> <p>&nbsp;&nbsp;&nbsp; 另外,市内几个路口(如人民大会堂、新华书店、公安局等)能否学习周口,右转方向不再指示。</p> <p>&nbsp;&nbsp;&nbsp; 谢谢!</p>

       留言主题 : 项城自来水问题 ---- [2012-11-23 12:13:54] No:14360 
  • 田雨
  • Homepage Email:tianyu---8110@163.com QQ
  • 最近一段时间,项城自来水烧开之后会有很多茶锈,做饭都成问题。情况出现在大约三个多月前,感觉水质和以前打不一样了。也不知道对身体会不会有影响。特向上边儿反映一下,希望能给个说法。地点是蛤蟆寨新村一带。

       留言主题 : 小孩上户口难问题 ---- [2012-11-19 11:19:49] No:14356 
  • 龚向阳
  • Homepage Email:gzhuxiu@126.com QQ
  • <p>市长先生您好:</p> <p>我是项城市王明口方庄村的,我妻子是外省的,我们的户口不在一处,但是我们是到了法定年纪才结的婚,有结婚证、生育证、以及小孩有王明口镇卫生院开出的出生证明。</p> <p>我们的证件齐全,但是王明口上户口的工作人员告诉知小孩大了,不能上,我想知道为什么小孩3岁就不能上户口了 。</p> <p>小孩一出生就带到外省,我和妻子一直在外省上班,回家也是过年过节的时候,回去政府单位早就放假了,根本没有上户口,1岁多的时候把证件给父母叫代上,结果是登基一下而已。</p> <p>又把证件寄回去叫父母代办,结果上户口的人不是不理不睬,就是推说小孩年纪大了,不能上,我想知道小孩真的是打了不能上户口了吗?</p> <p>我的小孩不是超生的,为什么要这样为难我们老百姓,现在不是提倡为老百姓办实事吗?难道这都是空话吗?就简单的上个户口都是这么难,还能办别的事情吗?</p>

       留言主题 : 无人管理的面包爵士扰民到什么时候 ---- [2012-11-15 14:09:42] No:14347 
  • 痛苦市民
  • Homepage Email QQ
  • <div>交通路交环路岔口面包爵士,自开业第一天起就一天到晚放大音量迪歌音乐到半夜,本身所在地就是小区门面楼,对面有住宅楼、幼儿园,左邻卫校医院和妇幼医院,右边和后面都是住宅区,使附近居民和住院患者深受其扰。正常营业我们不会说什么,但是它从开业前几天就喇叭爆到深夜11点,到现在的大音量迪歌早上7点多天刚亮开始一直爆到入夜9点多,每天吵得附近居民不得午休和晚上休息,曾经多次打电话劝其中午和天黑后关掉音乐,也打过110报警,但是没有效果,就像对牛皮癣一样不起任何作用!对于这种不负责任的商家还有什么办法可以阻止他们扰民呢,实在不行我们该怎么走法律程序?现在入冬了,晚上6点天都黑了,9点多还不得安生,附近居民怨声载道,恳请相关部门能切实解决这个困扰我们每天生活的问题,还我们一个完整的午休和晚休,紧盼市长能帮我们好好管管,还大家一个和谐的生活坏境。谢谢!!!<br /></div> <!-- --><style type="text/css"> #mailContentContainer .txt {height:auto;}</style>

       留言主题 : 无人管理的面包爵士扰民到什么时候 ---- [2012-11-15 14:04:05] No:14346 
  • 痛苦市民们
  • Homepage Email QQ
  • 交通路交环路岔口面包爵士,自开业第一天起就一天到晚放大音量迪歌音乐到半夜,本身所在地就是小区门面楼,对面有住宅楼、幼儿园,左邻卫校医院和妇幼医院,右边和后面都是住宅区,使附近居民和住院患者深受其扰。正常营业我们不会说什么,但是它从开业前几天就喇叭爆到深夜11点,到现在的大音量迪歌早上7点多天刚亮开始一直爆到入夜9点多,每天吵得附近居民不得午休和晚上休息,曾经多次打电话劝其中午和天黑后关掉音乐,也打过110报警,但是没有效果,就像对牛皮癣一样不起任何作用!还有什么办法可以阻止他们扰民呢,实在不行我们该怎么走法律程序?现在入冬了,晚上6点天都黑了,9点多还不得安生,附近居民怨声载道,恳请相关部门能切实解决这个困扰我们每天生活的问题,还我们一个完整的午休和晚休,紧盼市长能帮我们好好管管,还大家一个和谐的生活坏境。谢谢!!!<br />

       留言主题 : 为什么最近三违又抬头了? ---- [2012-11-12 08:09:01] No:14341 
  • 项城人
  • Homepage Email QQ
  • 自去年以来,全市三违工作深得群众之心,但最近两个月来,三违工作不讲了,三违建筑又有抬头之势,请市长管一管,把项城建设成科学规划的城市。

    总数:20    首页 上一页 下一页 尾页 页1/1  转到:
    Copyright 2000-2006 xiangcheng Government All Rights Reserved
    主办:项城市人民政府 承办: 项城市政府办公室 电话:0394-4201699 邮件:xcgov@126.com
    版权所有:项城市人民政府 技术支持:中原传媒
    (浏览本网主页,建议将电脑显示屏的分辨率调为1024*768)