工作机构

(一)市长信箱、市长热线是受市长委托,受理人民群众通过市长信箱、市长热线反映的问题、提出的建议,为群众提供咨询解答服务。市长信箱、市长热线办公室设在市政府办公室,市长信箱设在项城市人民政府公众网,市长热线电话号码为0394-4312345。
(二)组建市长信箱、市长热线工作网络,由各乡镇、办事处及有关部门组成,其单位主要负责人是第一责任人,办公室主任是日常工作责任人。

受理范围

(一)对政府及其工作部门的意见和建议;
(二)对政府部门工作人员工作效率、工作质量、工作作风方面的意见和建议;
(三)对改革开放、经济建设、城市管理、社会事业等方面的意见和建议;
(四)社会生活中发生的应由政府及其工作部门解决的有关问题。
对所有来信来电以受理为原则,不受理为例外。对以下来信来电,可以不予受理:1、主体不明,内容不具体,无法核实的; 2、属于民事、经济等个人问题,与政府职责无关的; 3、不属政府管理权限范围的; 4、已进入仲裁、司法程序的; 5、已定性且实行终结处理的。

写信须知

1、禁止一切对市长信箱的攻击行为,例如利用网络发送病毒等,利用市长信箱进行造谣、诽谤、传播反动言论等种种非法行为,违者将依法追究其责任。
2、如您需要得到有关方面的答复,请您详细填写联系电话或联系地址。信件内容请不要带有任何格式,只允许提交文本内容及图片,不要粘贴WORD格式或网页格式文本。
3、信件提交成功后系统将返回你的信件编号和密码,请牢记你的信件编号和密码,你可以通过编号和密码从“信件快速查找”栏目中搜索到你的信件办理情况。
4、信件提交成功后将进入信件办理流程,请耐心等待,相同内容信件请勿重复提交。

信件标题 来信日期 处理状态
·关于土地确权及新农村建设... 2017-2-12 已阅批
·咨询公积金提取过程中所遇问题的解决方案... 2017-2-8 已阅批
·付庄何时拆迁... 2017-2-7 已阅批
·网吧... 2017-2-3 已阅批
·项城市民生路 路灯问题... 2017-1-13 已阅批
·养猪场包围村庄多年臭气熏天... 2017-1-11 已阅批
·湖滨路平安路口污水井口往上冒水近一个月... 2017-1-11 已阅批
·身份证出生日期登记错误问题求助... 2017-1-10 已阅批
·106国道东风桥旁火车道涵洞变相抢劫强盗行为... 2017-1-10 已阅批
·公民正当户政业务申请被派出所拒绝办理... 2017-1-7 已阅批
·项城市民生街南段路灯... 2017-1-4 已阅批
·项城市新农村建设规划问题,农村集体用地耕地分配和农村基层... 2017-1-3 已阅批
·城南新区开通公交车... 2017-1-3 已阅批
·德高平安城售楼问题... 2017-1-2 已阅批
·我反映关于项城车辆管理所的两个问题:... 2016-12-30 已阅批
·门面前路面塌陷积水严重... 2016-12-29 已阅批
·网吧... 2016-12-29 已阅批
·建议城南新区通公交车... 2016-12-29 已阅批
·光武大道江南步行街涉嫌不法行为... 2016-12-28 已阅批
·鑫苑新城小区物业不让电信联通进驻... 2016-12-25 已阅批
共 2822 条,当前第 12/142 页,每页 20 条 上一页 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] 下一页 页尾 下一翻页
信件查询 信件编号: 知情密码:

Copyright 2000-2006 xiangcheng Government All Rights Reserved
主办:项城市人民政府 承办: 项城市政府办公室 电话:0394-4321987 网站电话:0394-4201699 邮件:xcgov@126.com
版权所有:项城市人民政府
豫ICP备05004323号 技术支持:周口中原传媒有限公司