工作机构

(一)市长信箱、市长热线是受市长委托,受理人民群众通过市长信箱、市长热线反映的问题、提出的建议,为群众提供咨询解答服务。市长信箱、市长热线办公室设在市政府办公室,市长信箱设在项城市人民政府公众网,市长热线电话号码为0394-4312345。
(二)组建市长信箱、市长热线工作网络,由各乡镇、办事处及有关部门组成,其单位主要负责人是第一责任人,办公室主任是日常工作责任人。

受理范围

(一)对政府及其工作部门的意见和建议;
(二)对政府部门工作人员工作效率、工作质量、工作作风方面的意见和建议;
(三)对改革开放、经济建设、城市管理、社会事业等方面的意见和建议;
(四)社会生活中发生的应由政府及其工作部门解决的有关问题。
对所有来信来电以受理为原则,不受理为例外。对以下来信来电,可以不予受理:1、主体不明,内容不具体,无法核实的; 2、属于民事、经济等个人问题,与政府职责无关的; 3、不属政府管理权限范围的; 4、已进入仲裁、司法程序的; 5、已定性且实行终结处理的。

写信须知

1、禁止一切对市长信箱的攻击行为,例如利用网络发送病毒等,利用市长信箱进行造谣、诽谤、传播反动言论等种种非法行为,违者将依法追究其责任。
2、如您需要得到有关方面的答复,请您详细填写联系电话或联系地址。信件内容请不要带有任何格式,只允许提交文本内容及图片,不要粘贴WORD格式或网页格式文本。
3、信件提交成功后系统将返回你的信件编号和密码,请牢记你的信件编号和密码,你可以通过编号和密码从“信件快速查找”栏目中搜索到你的信件办理情况。
4、信件提交成功后将进入信件办理流程,请耐心等待,相同内容信件请勿重复提交。

信件标题 来信日期 处理状态
·鸡养殖业有补助吗... 2011-8-11 已阅批
·市区道路清洁... 2011-8-10 已阅批
·探亲生病就医如何享用新农合报销... 2011-8-9 已阅批
·熬练垃圾塑料袋造成村民无法正常生活... 2011-8-8 已阅批
·噪音和环境污染... 2011-8-7 已阅批
·举报秣陵西小校长赵文华私自收费... 2011-8-6 已阅批
·项城市南大街占道经营,脏乱差... 2011-8-5 已阅批
·两违整治的创举... 2011-8-5 已阅批
·残疾证如何办理... 2011-8-5 已阅批
·在郑郭镇开家酒厂,应如何办理?... 2011-8-3 已阅批
·适合市民和中小学生参与的事件可否先预告一下... 2011-7-30 已阅批
·《赞市长》... 2011-7-28 已阅批
·刘祖庙大队书记刘国钦违法建房... 2011-7-28 已阅批
·项城的漫画长廊真好... 2011-7-28 已阅批
·为了节电就可以男女医疗人员混居吗?... 2011-7-24 已阅批
·关于非法占用河道一事... 2011-7-23 已阅批
·项城新闻传到网上真好... 2011-7-22 已阅批
·如何申办社区卫生服务中心... 2011-7-22 已阅批
·摩托车车审的问题,麻烦回答下... 2011-7-22 已阅批
·老大桥的桥头得修了... 2011-7-21 已阅批
共 2891 条,当前第 139/145 页,每页 20 条 上一翻页 页首 上一页 [121] [122] [123] [124] [125] [126] [127] [128] [129] [130] [131] [132] [133] [134] [135] [136] [137] [138] [139] [140] 下一页 页尾 下一翻页
信件查询 信件编号: 知情密码:

Copyright 2000-2006 xiangcheng Government All Rights Reserved
主办:项城市人民政府 承办: 项城市政府办公室 电话:0394-4321987 网站电话:0394-4201699 邮件:xcgov@126.com
版权所有:项城市人民政府
豫ICP备05004323号 技术支持:周口中原传媒有限公司