工作机构

(一)市长信箱、市长热线是受市长委托,受理人民群众通过市长信箱、市长热线反映的问题、提出的建议,为群众提供咨询解答服务。市长信箱、市长热线办公室设在市政府办公室,市长信箱设在项城市人民政府公众网,市长热线电话号码为0394-4312345。
(二)组建市长信箱、市长热线工作网络,由各乡镇、办事处及有关部门组成,其单位主要负责人是第一责任人,办公室主任是日常工作责任人。

受理范围

(一)对政府及其工作部门的意见和建议;
(二)对政府部门工作人员工作效率、工作质量、工作作风方面的意见和建议;
(三)对改革开放、经济建设、城市管理、社会事业等方面的意见和建议;
(四)社会生活中发生的应由政府及其工作部门解决的有关问题。
对所有来信来电以受理为原则,不受理为例外。对以下来信来电,可以不予受理:1、主体不明,内容不具体,无法核实的; 2、属于民事、经济等个人问题,与政府职责无关的; 3、不属政府管理权限范围的; 4、已进入仲裁、司法程序的; 5、已定性且实行终结处理的。

写信须知

1、禁止一切对市长信箱的攻击行为,例如利用网络发送病毒等,利用市长信箱进行造谣、诽谤、传播反动言论等种种非法行为,违者将依法追究其责任。
2、如您需要得到有关方面的答复,请您详细填写联系电话或联系地址。信件内容请不要带有任何格式,只允许提交文本内容及图片,不要粘贴WORD格式或网页格式文本。
3、信件提交成功后系统将返回你的信件编号和密码,请牢记你的信件编号和密码,你可以通过编号和密码从“信件快速查找”栏目中搜索到你的信件办理情况。
4、信件提交成功后将进入信件办理流程,请耐心等待,相同内容信件请勿重复提交。

信件标题 来信日期 处理状态
·街道比以前干净了... 2011-6-28 已阅批
·卫生防疫站收费疫苗不提示且态度极差... 2011-6-27 已阅批
·急急急!团结南路道路损毁严重,货车占道无法正常通行!... 2011-6-27 已阅批
·臭气熏天... 2011-6-25 已阅批
·乡村道路何时修?... 2011-6-24 已阅批
·项城市水利工程建设... 2011-6-24 已阅批
·全村村民的愿望:韩桥村的路何时修?... 2011-6-24 已阅批
·户口... 2011-6-24 已阅批
·私立学校招聘教师的三险一金没落实... 2011-6-23 已阅批
·谢谢... 2011-6-23 已阅批
·交费无据... 2011-6-23 办理中
·广场变化真大... 2011-6-21 已阅批
·绿茵项城... 2011-6-20 已阅批
·团结路... 2011-6-20 已阅批
·参加新农合后,孩子在外省读书生病住院费用应该怎样报销,需... 2011-6-20 已阅批
·修路... 2011-6-19 已阅批
·【魏庄行政村村支书帮富人要低保】... 2011-6-19 已阅批
·噪声... 2011-6-18 已阅批
·关于身份证过期补办... 2011-6-16 已阅批
·退伍军人户口迁移后如何提取档案... 2011-6-16 已阅批
共 2853 条,当前第 140/143 页,每页 20 条 上一翻页 页首 上一页 [121] [122] [123] [124] [125] [126] [127] [128] [129] [130] [131] [132] [133] [134] [135] [136] [137] [138] [139] [140] 下一页 页尾 下一翻页
信件查询 信件编号: 知情密码:

Copyright 2000-2006 xiangcheng Government All Rights Reserved
主办:项城市人民政府 承办: 项城市政府办公室 电话:0394-4321987 网站电话:0394-4201699 邮件:xcgov@126.com
版权所有:项城市人民政府
豫ICP备05004323号 技术支持:周口中原传媒有限公司