工作机构

(一)市长信箱、市长热线是受市长委托,受理人民群众通过市长信箱、市长热线反映的问题、提出的建议,为群众提供咨询解答服务。市长信箱、市长热线办公室设在市政府办公室,市长信箱设在项城市人民政府公众网,市长热线电话号码为0394-4312345。
(二)组建市长信箱、市长热线工作网络,由各乡镇、办事处及有关部门组成,其单位主要负责人是第一责任人,办公室主任是日常工作责任人。

受理范围

(一)对政府及其工作部门的意见和建议;
(二)对政府部门工作人员工作效率、工作质量、工作作风方面的意见和建议;
(三)对改革开放、经济建设、城市管理、社会事业等方面的意见和建议;
(四)社会生活中发生的应由政府及其工作部门解决的有关问题。
对所有来信来电以受理为原则,不受理为例外。对以下来信来电,可以不予受理:1、主体不明,内容不具体,无法核实的; 2、属于民事、经济等个人问题,与政府职责无关的; 3、不属政府管理权限范围的; 4、已进入仲裁、司法程序的; 5、已定性且实行终结处理的。

写信须知

1、禁止一切对市长信箱的攻击行为,例如利用网络发送病毒等,利用市长信箱进行造谣、诽谤、传播反动言论等种种非法行为,违者将依法追究其责任。
2、如您需要得到有关方面的答复,请您详细填写联系电话或联系地址。信件内容请不要带有任何格式,只允许提交文本内容及图片,不要粘贴WORD格式或网页格式文本。
3、信件提交成功后系统将返回你的信件编号和密码,请牢记你的信件编号和密码,你可以通过编号和密码从“信件快速查找”栏目中搜索到你的信件办理情况。
4、信件提交成功后将进入信件办理流程,请耐心等待,相同内容信件请勿重复提交。

信件标题 来信日期 处理状态
·关于身份证过期补办... 2011-6-16 已阅批
·退伍军人户口迁移后如何提取档案... 2011-6-16 已阅批
·心在哭... 2011-6-16 已阅批
·关于申请成立农民专业合作社... 2011-6-15 已阅批
·豪景花园西大门ktv严重扰民,严重违规,应予依法取缔... 2011-6-14 已阅批
·救救三店的孩子... 2011-6-12 已阅批
·烧坏家电谁来陪... 2011-6-11 已阅批
·招教考试所交证件... 2011-6-11 已阅批
·询问天然气公司... 2011-6-11 已阅批
·关于专利补贴的问题... 2011-6-11 已阅批
·项城市产业集聚区鹏辰制衣厂职工被地头蛇暴打,无人敢问... 2011-6-10 已阅批
·关于《项城市累计担任村党支部书记9年以上且正常离任人员》... 2011-6-9 已阅批
·绿源小区的天燃气已交过钱,迟迟不安装... 2011-6-9 已阅批
·2010高中、职专招教考试考上的老师什么时间报到啊?急... 2011-6-9 已阅批
·请问在家搞养殖政府可以扶持吗?... 2011-6-8 已阅批
·万达花园住户... 2011-6-8 已阅批
·项城有一伙信全能神的邪教... 2011-6-8 已阅批
·新农保... 2011-6-8 已阅批
·心在流泪... 2011-6-3 已阅批
·项城市四中七年级六班老师吴玉杰指使丈夫打学生... 2011-6-3 已阅批
共 2915 条,当前第 144/146 页,每页 20 条 上一翻页 页首 上一页 [141] [142] [143] [144] [145] [146] 下一页
信件查询 信件编号: 知情密码:

Copyright 2000-2006 xiangcheng Government All Rights Reserved
主办:项城市人民政府 承办: 项城市政府办公室 电话:0394-4321987 网站电话:0394-4201699 邮件:xcgov@126.com
版权所有:项城市人民政府
豫ICP备05004323号 技术支持:周口中原传媒有限公司