工作机构

(一)市长信箱、市长热线是受市长委托,受理人民群众通过市长信箱、市长热线反映的问题、提出的建议,为群众提供咨询解答服务。市长信箱、市长热线办公室设在市政府办公室,市长信箱设在项城市人民政府公众网,市长热线电话号码为0394-4312345。
(二)组建市长信箱、市长热线工作网络,由各乡镇、办事处及有关部门组成,其单位主要负责人是第一责任人,办公室主任是日常工作责任人。

受理范围

(一)对政府及其工作部门的意见和建议;
(二)对政府部门工作人员工作效率、工作质量、工作作风方面的意见和建议;
(三)对改革开放、经济建设、城市管理、社会事业等方面的意见和建议;
(四)社会生活中发生的应由政府及其工作部门解决的有关问题。
对所有来信来电以受理为原则,不受理为例外。对以下来信来电,可以不予受理:1、主体不明,内容不具体,无法核实的; 2、属于民事、经济等个人问题,与政府职责无关的; 3、不属政府管理权限范围的; 4、已进入仲裁、司法程序的; 5、已定性且实行终结处理的。

写信须知

1、禁止一切对市长信箱的攻击行为,例如利用网络发送病毒等,利用市长信箱进行造谣、诽谤、传播反动言论等种种非法行为,违者将依法追究其责任。
2、如您需要得到有关方面的答复,请您详细填写联系电话或联系地址。信件内容请不要带有任何格式,只允许提交文本内容及图片,不要粘贴WORD格式或网页格式文本。
3、信件提交成功后系统将返回你的信件编号和密码,请牢记你的信件编号和密码,你可以通过编号和密码从“信件快速查找”栏目中搜索到你的信件办理情况。
4、信件提交成功后将进入信件办理流程,请耐心等待,相同内容信件请勿重复提交。

信件标题 来信日期 处理状态
·莲花小区管理混乱、脏乱差问题... 2016-8-23 已阅批
·项城市商务局私扣企业公章... 2016-8-22 已阅批
·聚福小区物业收费问题... 2016-8-22 已阅批
·夹河路两边人行道被抢占... 2016-8-19 已阅批
·水寨办事处东大街北一巷群众急盼政府整修胡同公厕... 2016-8-19 已阅批
·南关派出所户籍警服务态度恶劣、刁难群众... 2016-8-19 已阅批
·老火车站成垃圾场... 2016-8-16 已阅批
·群众之声:路灯紧急报修... 2016-8-15 已阅批
·北公园东江南步行街二期门面店外经营夜市问题... 2016-8-15 已阅批
·举报官会派出所副所长秦文浩渎职行为... 2016-8-14 已阅批
·咨询... 2016-8-14 已阅批
·项城付集镇后于楼的路什么时候修?... 2016-8-13 已阅批
·有关事项咨询... 2016-8-12 已阅批
·交通西路路障设置不合理,请拆除... 2016-8-9 已阅批
·项城市肺癌病人申报重特大疾病救助及慢性病申报政策咨询... 2016-8-7 已阅批
·盐业局对面居民小区有人烧锅炉蒸馍,影响邻居正常生活!... 2016-8-6 已阅批
·无证经营的足浴店... 2016-8-3 已阅批
·经济适用房---惠民小区里面停车位上,私设地锁!!11... 2016-8-2 已阅批
·企业退休职工指纹认证何时开始?... 2016-8-1 已阅批
·项城市商务局私扣企业公章... 2016-7-28 已阅批
共 2822 条,当前第 17/142 页,每页 20 条 上一页 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] 下一页 页尾 下一翻页
信件查询 信件编号: 知情密码:

Copyright 2000-2006 xiangcheng Government All Rights Reserved
主办:项城市人民政府 承办: 项城市政府办公室 电话:0394-4321987 网站电话:0394-4201699 邮件:xcgov@126.com
版权所有:项城市人民政府
豫ICP备05004323号 技术支持:周口中原传媒有限公司