工作机构

(一)市长信箱、市长热线是受市长委托,受理人民群众通过市长信箱、市长热线反映的问题、提出的建议,为群众提供咨询解答服务。市长信箱、市长热线办公室设在市政府办公室,市长信箱设在项城市人民政府公众网,市长热线电话号码为0394-4312345。
(二)组建市长信箱、市长热线工作网络,由各乡镇、办事处及有关部门组成,其单位主要负责人是第一责任人,办公室主任是日常工作责任人。

受理范围

(一)对政府及其工作部门的意见和建议;
(二)对政府部门工作人员工作效率、工作质量、工作作风方面的意见和建议;
(三)对改革开放、经济建设、城市管理、社会事业等方面的意见和建议;
(四)社会生活中发生的应由政府及其工作部门解决的有关问题。
对所有来信来电以受理为原则,不受理为例外。对以下来信来电,可以不予受理:1、主体不明,内容不具体,无法核实的; 2、属于民事、经济等个人问题,与政府职责无关的; 3、不属政府管理权限范围的; 4、已进入仲裁、司法程序的; 5、已定性且实行终结处理的。

写信须知

1、禁止一切对市长信箱的攻击行为,例如利用网络发送病毒等,利用市长信箱进行造谣、诽谤、传播反动言论等种种非法行为,违者将依法追究其责任。
2、如您需要得到有关方面的答复,请您详细填写联系电话或联系地址。信件内容请不要带有任何格式,只允许提交文本内容及图片,不要粘贴WORD格式或网页格式文本。
3、信件提交成功后系统将返回你的信件编号和密码,请牢记你的信件编号和密码,你可以通过编号和密码从“信件快速查找”栏目中搜索到你的信件办理情况。
4、信件提交成功后将进入信件办理流程,请耐心等待,相同内容信件请勿重复提交。

信件标题 来信日期 处理状态
·棋牌室噪音扰民... 2016-3-22 已阅批
·关于四季花城物业违规问题的反映... 2016-3-21 已阅批
·三违建筑... 2016-3-19 已阅批
·补课... 2016-3-17 已阅批
·项城教体局关于中专某老师的回复纯粹是糊弄人!!!!!... 2016-3-17 已阅批
·为什么受伤的总是百姓?... 2016-3-17 已阅批
·村主任私买私卖基本农田建厂房... 2016-3-16 已阅批
·泰安小区楼顶违章建房... 2016-3-16 已阅批
·再次反映(请高度重视以健康讲座为名行骗老年人的非法行为)... 2016-3-13 已阅批
·村委会 镇土地管理所 镇政府官员失职渎职 行政不作为行政... 2016-3-12 已阅批
·关于中专管理... 2016-3-11 已阅批
·手续不全为什么还让建?... 2016-3-10 已阅批
·肆意搭盖活动板房谁来管???... 2016-3-10 已阅批
·项城市金地凤凰国际18号楼为何不能办理房产证... 2016-3-9 已阅批
·黑漆漆的人民公园... 2016-3-5 已阅批
·非法占用耕地... 2016-3-5 已阅批
·关于城郊医院门口停车收费导致群众怨言愤怒问题... 2016-3-5 已阅批
·范集镇文庄村村长利用职权贪污受贿.仗势欺人.欺压百姓.... 2016-3-4 已阅批
·小孩上户口咨询... 2016-3-3 已阅批
·因离婚需要分开户口本,公安局派出所办不了吗?... 2016-3-3 已阅批
共 2782 条,当前第 21/140 页,每页 20 条 上一翻页 页首 上一页 [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] 下一页 页尾 下一翻页
信件查询 信件编号: 知情密码:

Copyright 2000-2006 xiangcheng Government All Rights Reserved
主办:项城市人民政府 承办: 项城市政府办公室 电话:0394-4321987 网站电话:0394-4201699 邮件:xcgov@126.com
版权所有:项城市人民政府
豫ICP备05004323号 技术支持:周口中原传媒有限公司