工作机构

(一)市长信箱、市长热线是受市长委托,受理人民群众通过市长信箱、市长热线反映的问题、提出的建议,为群众提供咨询解答服务。市长信箱、市长热线办公室设在市政府办公室,市长信箱设在项城市人民政府公众网,市长热线电话号码为0394-4312345。
(二)组建市长信箱、市长热线工作网络,由各乡镇、办事处及有关部门组成,其单位主要负责人是第一责任人,办公室主任是日常工作责任人。

受理范围

(一)对政府及其工作部门的意见和建议;
(二)对政府部门工作人员工作效率、工作质量、工作作风方面的意见和建议;
(三)对改革开放、经济建设、城市管理、社会事业等方面的意见和建议;
(四)社会生活中发生的应由政府及其工作部门解决的有关问题。
对所有来信来电以受理为原则,不受理为例外。对以下来信来电,可以不予受理:1、主体不明,内容不具体,无法核实的; 2、属于民事、经济等个人问题,与政府职责无关的; 3、不属政府管理权限范围的; 4、已进入仲裁、司法程序的; 5、已定性且实行终结处理的。

写信须知

1、禁止一切对市长信箱的攻击行为,例如利用网络发送病毒等,利用市长信箱进行造谣、诽谤、传播反动言论等种种非法行为,违者将依法追究其责任。
2、如您需要得到有关方面的答复,请您详细填写联系电话或联系地址。信件内容请不要带有任何格式,只允许提交文本内容及图片,不要粘贴WORD格式或网页格式文本。
3、信件提交成功后系统将返回你的信件编号和密码,请牢记你的信件编号和密码,你可以通过编号和密码从“信件快速查找”栏目中搜索到你的信件办理情况。
4、信件提交成功后将进入信件办理流程,请耐心等待,相同内容信件请勿重复提交。

信件标题 来信日期 处理状态
·之前反应的从法院拍卖的车至今还没有退钱... 2018-6-28 已阅批
·强烈要求韩建华在店内经营合法经营... 2018-6-27 已阅批
·那么简单的问题,就是推脱... 2018-6-27 已阅批
·红绿灯... 2018-6-27 已阅批
·电梯停了十几天了,没有人管了... 2018-6-26 已阅批
·项城市工业路卖小鸡危害群众身体健康... 2018-6-26 已阅批
·下水道压塌无人治理,若不及时治理会发生人命... 2018-6-21 已阅批
·房屋质量投诉无门,谁来监督?谁来解决?... 2018-6-20 已阅批
·项城绿源小区门口对面公交车私自占道拉客影响交通安全问题... 2018-6-14 已阅批
·举报城管局不作为、执法犯法、贪污腐败... 2018-6-14 已阅批
·天安世家开发商的恶劣行为,谁来管?... 2018-6-12 已阅批
·领导你们好;... 2018-6-10 已阅批
·高寺镇赵营村支书吴定伙收取好处乱开虚假证明... 2018-6-9 已阅批
·请领导关注解决人民医院职工基本工资和福利待遇问题... 2018-6-7 已阅批
·实名举报周口市项城人民法院领导干部任敦祥... 2018-6-6 已阅批
·聚福小区水压问题多次反应得不到解决... 2018-6-6 已阅批
·郭庄美食街扰乱居民生活... 2018-6-5 已阅批
·感谢政府感谢城管部门把司法局这一带的环境治理好... 2018-6-4 已阅批
·郑郭派出所不作为。致使凶手逍遥法外(后续)... 2018-6-3 已阅批
·低保怎么申请办理... 2018-5-31 已阅批
共 2939 条,当前第 4/147 页,每页 20 条 上一页 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] 下一页 页尾 下一翻页
信件查询 信件编号: 知情密码:

Copyright 2000-2006 xiangcheng Government All Rights Reserved
主办:项城市人民政府 承办: 项城市政府办公室 电话:0394-4321987 网站电话:0394-4201699 邮件:xcgov@126.com
版权所有:项城市人民政府
豫ICP备05004323号 技术支持:周口中原传媒有限公司