工作机构

(一)市长信箱、市长热线是受市长委托,受理人民群众通过市长信箱、市长热线反映的问题、提出的建议,为群众提供咨询解答服务。市长信箱、市长热线办公室设在市政府办公室,市长信箱设在项城市人民政府公众网,市长热线电话号码为0394-4312345。
(二)组建市长信箱、市长热线工作网络,由各乡镇、办事处及有关部门组成,其单位主要负责人是第一责任人,办公室主任是日常工作责任人。

受理范围

(一)对政府及其工作部门的意见和建议;
(二)对政府部门工作人员工作效率、工作质量、工作作风方面的意见和建议;
(三)对改革开放、经济建设、城市管理、社会事业等方面的意见和建议;
(四)社会生活中发生的应由政府及其工作部门解决的有关问题。
对所有来信来电以受理为原则,不受理为例外。对以下来信来电,可以不予受理:1、主体不明,内容不具体,无法核实的; 2、属于民事、经济等个人问题,与政府职责无关的; 3、不属政府管理权限范围的; 4、已进入仲裁、司法程序的; 5、已定性且实行终结处理的。

写信须知

1、禁止一切对市长信箱的攻击行为,例如利用网络发送病毒等,利用市长信箱进行造谣、诽谤、传播反动言论等种种非法行为,违者将依法追究其责任。
2、如您需要得到有关方面的答复,请您详细填写联系电话或联系地址。信件内容请不要带有任何格式,只允许提交文本内容及图片,不要粘贴WORD格式或网页格式文本。
3、信件提交成功后系统将返回你的信件编号和密码,请牢记你的信件编号和密码,你可以通过编号和密码从“信件快速查找”栏目中搜索到你的信件办理情况。
4、信件提交成功后将进入信件办理流程,请耐心等待,相同内容信件请勿重复提交。

信件标题 来信日期 处理状态
·中央花园17号楼办不了不动产证问题... 2018-5-25 已阅批
·中央花园16号楼下齐琪鱼火锅店油烟污染扰民... 2018-5-23 已阅批
·上在下水道上方的毒瘤及水道内的肠梗阻... 2018-5-19 已阅批
·商城北路清华育英学校扰民(重诉)... 2018-5-18 已阅批
·要求拆除六楼楼顶私自安装的板房... 2018-5-15 已阅批
·王明口邢集村宽带设置频繁遭到不法分子的破坏... 2018-5-12 已阅批
·关于德高平安城小区乱收费用... 2018-5-11 已阅批
·文新路小摊卖菜太多严重影响附近居民出行... 2018-5-10 已阅批
·门前路上市政下水道堵了,门前好多水。... 2018-5-10 已阅批
·谢谢项城市领导的对工作的认真负责!... 2018-5-8 已阅批
·第二次投诉韩建华非法占道,扰民。... 2018-5-8 已阅批
·法法乱建,需要管... 2018-5-7 已阅批
·安全隐患... 2018-5-7 已阅批
·项城老街 夜晚燃烧垃圾... 2018-5-6 已阅批
·咨询结婚证丢失办理... 2018-5-5 已阅批
·下乡教师... 2018-5-4 已阅批
·项城市二实小院内设有某通讯公司信号基站塔... 2018-5-4 已阅批
·新生儿不能办理医疗保险... 2018-5-3 已阅批
·范集到106国道这条路何时修... 2018-5-3 已阅批
·孙店马路上垃圾堆积成山,无人管... 2018-5-3 已阅批
共 2937 条,当前第 5/147 页,每页 20 条 上一页 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] 下一页 页尾 下一翻页
信件查询 信件编号: 知情密码:

Copyright 2000-2006 xiangcheng Government All Rights Reserved
主办:项城市人民政府 承办: 项城市政府办公室 电话:0394-4321987 网站电话:0394-4201699 邮件:xcgov@126.com
版权所有:项城市人民政府
豫ICP备05004323号 技术支持:周口中原传媒有限公司