工作机构

(一)市长信箱、市长热线是受市长委托,受理人民群众通过市长信箱、市长热线反映的问题、提出的建议,为群众提供咨询解答服务。市长信箱、市长热线办公室设在市政府办公室,市长信箱设在项城市人民政府公众网,市长热线电话号码为0394-4312345。
(二)组建市长信箱、市长热线工作网络,由各乡镇、办事处及有关部门组成,其单位主要负责人是第一责任人,办公室主任是日常工作责任人。

受理范围

(一)对政府及其工作部门的意见和建议;
(二)对政府部门工作人员工作效率、工作质量、工作作风方面的意见和建议;
(三)对改革开放、经济建设、城市管理、社会事业等方面的意见和建议;
(四)社会生活中发生的应由政府及其工作部门解决的有关问题。
对所有来信来电以受理为原则,不受理为例外。对以下来信来电,可以不予受理:1、主体不明,内容不具体,无法核实的; 2、属于民事、经济等个人问题,与政府职责无关的; 3、不属政府管理权限范围的; 4、已进入仲裁、司法程序的; 5、已定性且实行终结处理的。

写信须知

1、禁止一切对市长信箱的攻击行为,例如利用网络发送病毒等,利用市长信箱进行造谣、诽谤、传播反动言论等种种非法行为,违者将依法追究其责任。
2、如您需要得到有关方面的答复,请您详细填写联系电话或联系地址。信件内容请不要带有任何格式,只允许提交文本内容及图片,不要粘贴WORD格式或网页格式文本。
3、信件提交成功后系统将返回你的信件编号和密码,请牢记你的信件编号和密码,你可以通过编号和密码从“信件快速查找”栏目中搜索到你的信件办理情况。
4、信件提交成功后将进入信件办理流程,请耐心等待,相同内容信件请勿重复提交。

信件标题 来信日期 处理状态
·再次申请追逃肇事逃逸司机,和追讨相应的补偿... 2018-1-4 已阅批
·中央花园16号楼下齐琪鱼火锅店油烟污染扰民... 2018-1-3 已阅批
·恳请市有关部门在通济大道丁集路口北段两侧划停车位... 2018-1-2 已阅批
·百米大道草坪被硬化成停车场... 2017-12-29 已阅批
·请领导关注农村贫困老人... 2017-12-28 已阅批
·卖菜的天天把路堵死,天天早上上班堵车,车出不来... 2017-12-22 已阅批
·项城市人民医院停车收费高... 2017-12-19 已阅批
·项城“喜来健”或许一个悲剧的开始!... 2017-12-11 已阅批
·关于团结北路华宝钻机厂百汇超市噪声污染的投诉... 2017-12-11 已阅批
·东方商贸城6年未交房 无赖开发商态度强横... 2017-12-10 已阅批
·西大街升级改造遗留问题... 2017-12-8 已阅批
·违规建筑影响人身安全,有关部门一推再推投诉无门!... 2017-12-6 已阅批
·鑫苑新城... 2017-12-5 已阅批
·市一院长期不顾法律法规致职工不能正常享受合法权益... 2017-12-5 已阅批
·西大街升级改造遗留问题... 2017-12-1 已阅批
·花园路道路隐患... 2017-11-30 已阅批
·东大街路灯不亮... 2017-11-30 已阅批
·刘峰违法占耕地建厂房,没有营业执照,粉尘废水污染... 2017-11-28 已阅批
·项城市明建花园房产有房产证却不让过户... 2017-11-23 已阅批
·二实小校长高慧敏涉嫌教师晋级受贿... 2017-11-23 已阅批
共 2893 条,当前第 7/145 页,每页 20 条 上一页 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] 下一页 页尾 下一翻页
信件查询 信件编号: 知情密码:

Copyright 2000-2006 xiangcheng Government All Rights Reserved
主办:项城市人民政府 承办: 项城市政府办公室 电话:0394-4321987 网站电话:0394-4201699 邮件:xcgov@126.com
版权所有:项城市人民政府
豫ICP备05004323号 技术支持:周口中原传媒有限公司