查看信件内容
请输入知情密码查询详情
信件查询 信件编号: 知情密码:
信件编号: 824235569066 信件类型:
信件标题: 项城市老一高大门东违章摊贩无人管
来信人姓名: 郑义 来信时间: 2016-5-6 9:04:12
来信内容: 项城市老一高大门东违章摊点无人管理,路旁下水道堵塞,已变成了污水河。
回信时间: 2016-5-16 9:40:32
回信内容:

市长信箱受理中心:

我局接到市长信箱交办的107号关于项城市老一高大门东违章摊点无人管理,路旁下水道堵塞,已变成了污水河的问题,局党委高度重视,立即责成第二片区及市政管理处调查核实处理,现将有关处理情况回复如下:

一、关于项城市老一高大门东违章摊点无人管理的问题:我局二片区在东大街安排有一个监察执法中队,全面负责该路段违章摊点等的管理工作。市民反映违章摊点无人管理与事实不太相符。

二、关于路旁下水道堵塞,已变成了污水河的问题:市政管理处已安排专业人员进行了水道疏通,问题已经得到解决。

 

                              

 

 

                        项城市城市管理局

                         2016516

Copyright 2000-2006 xiangcheng Government All Rights Reserved
主办:项城市人民政府 承办: 项城市政府办公室 电话:0394-4321987 网站电话:0394-4201699 邮件:xcgov@126.com
版权所有:项城市人民政府
豫ICP备05004323号 技术支持:周口中原传媒有限公司