查看信件内容
请输入知情密码查询详情
信件查询 信件编号: 知情密码:
信件编号: 414800448863 信件类型:
信件标题: 闫汝顺违规建房
来信人姓名: 闫汝中 来信时间: 2016-5-15 21:21:00
来信内容: 项城市王明口镇闫寨行政村村民闫汝顺,在村西柏油路边违规建房。从今年3月开始,我多次向王明口镇政府反映,可镇政府未采取任何措施,违规建房一直在进行中。
回信时间: 2016-6-2 15:58:40
回信内容:

关于王明口镇闫寨行政村村民反映闫汝顺建房一事的调查处理的报告

 

市长热线办公室:

我镇在接到市长热线转来的闫寨村民反映闫汝顺违章建房一事的批件后,镇党委政府给予高度重视,责成专人进行了调查处理,现将调查处理情况汇报如下。

经查,反映人所反映情况基本属实。目前,镇政府已组织了土地、城建等相关部门工作人员对该处违章建房进行了严肃查处,下发了停建通知书,责令其限期拆除其违章建筑。同时,镇政府将继续加大对违法建房行为的查处取缔力度,切实保障群众的合法权益不受侵害。

 

 

 

 

 

 

 

王明口镇人民政府

2016年5月20日

 

Copyright 2000-2006 xiangcheng Government All Rights Reserved
主办:项城市人民政府 承办: 项城市政府办公室 电话:0394-4321987 网站电话:0394-4201699 邮件:xcgov@126.com
版权所有:项城市人民政府
豫ICP备05004323号 技术支持:周口中原传媒有限公司