查看信件内容
请输入知情密码查询详情
信件查询 信件编号: 知情密码:
信件编号: 381947865187 信件类型:
信件标题: 项城-李寨班车有关事项吐槽
来信人姓名: 闫墨 来信时间: 2016-5-20 16:14:28
来信内容: 请点击图标下载浏览:

附件
回信时间: 2016-6-13 10:20:28
回信内容:

项城市交通运输局

关于市长信箱编号381947865187的答复

 

首先感谢网友闫墨对项城——李寨班车运营中存在的问题提出宝贵的意见。

接到受理单后,我局立即责成市公交公司,针对您提出的问题拿出改进措施:1、召开该线路全体车主、驾驶员会议,增强驾驶员安全意识,严禁行车中抽烟、打手机;提高车主或跟车人员的服务水平,不能强拉硬拽乘客乘车。2、公司加大监管力度,增派稽查人员针对乘客投诉的问题进行查处。

另外,我们建议乘客再监督投诉要记清违纪车辆的车牌号及违纪时间、地点,以便我们查处落实。

 

 

 

                               项城市交通运输局

                                201666

Copyright 2000-2006 xiangcheng Government All Rights Reserved
主办:项城市人民政府 承办: 项城市政府办公室 电话:0394-4321987 网站电话:0394-4201699 邮件:xcgov@126.com
版权所有:项城市人民政府
豫ICP备05004323号 技术支持:周口中原传媒有限公司