查看信件内容
请输入知情密码查询详情
信件查询 信件编号: 知情密码:
信件编号: 363770859333 信件类型:
信件标题: 刘峰违法占耕地建厂房,没有营业执照,粉尘废水污染
来信人姓名: 胡春玉 来信时间: 2017-11-28 21:11:38
来信内容: 在花园办事处郑埠口行政村童岗村西50米耕地里,刘峰占耕地5亩,建彩钢房生产塑料。没有用地手续,没办营业执照,没有任何环保措施,粉尘废水任意排放,给我们的小麦带来很大的减产,厂房都是用彩钢搭建的,有很大的安全隐患,请领导给与关注,谢谢。刘峰是商水县黄寨镇杨营行政村刘营村人,他们黄寨就不让这样的污染小厂生产,来项城建厂,肯请领导帮忙。
回信时间: 2017-12-8 15:28:39
回信内容:

关于市长信箱受理交办单363770859333的回复

市长信箱

    2017年 121日,我办事处接市长信箱交办单363770859333函后,我委高度重视,立即成立了由党工委副书记凡勋涛同志任组长,国土、住建、规划、城建等相关职能部门负责人任成员的调查组,对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况报告如下:

一、基本情况

胡春玉,男,住址花园办事处郑埠口。

二、反映的主要问题:在花园办事处郑埠口行政村童岗村西50米耕地5亩,建彩铡房生产塑料。没有用地手续,没办营业执照,没有任何环保措施,粉尘废水任意排放,给我们的小麦带来很大的减产,厂房都是用彩钢搭建的,有很大的安全隐患,请领导给予关注。

 调查处理情况

经查:反映刘峰违法占耕地建厂房问题,位于花园办事处郑埠口行政村童岗西50米,占地面积约5亩左右,建有厂房。

 目前,我办配合国土资源局已对其立案调查,待行完法定程序后,将申请项城市人民法院强制执行。

另外,花园办事处配合市环保局对该企业下达了停业整顿通知,现该企业已经进行停业整顿。 

 

 

 

 

项城市花园办事处

二〇一七年十二

 

Copyright 2000-2006 xiangcheng Government All Rights Reserved
主办:项城市人民政府 承办: 项城市政府办公室 电话:0394-4321987 网站电话:0394-4201699 邮件:xcgov@126.com
版权所有:项城市人民政府
豫ICP备05004323号 技术支持:周口中原传媒有限公司