查看信件内容
请输入知情密码查询详情
信件查询 信件编号: 知情密码:
信件编号: 718530806431 信件类型:
信件标题: 东大街路灯不亮
来信人姓名: 热心市民 来信时间: 2017-11-30 10:15:40
来信内容: 东大街第一人民医院到党校路段两侧的路灯基本上已损坏三分之二,大部分路灯不亮,每天早晨和晚上过往的行人和到一高上学的学生看不清路况,存在严重的安全隐患,请电力部门尽快安排工作人员排查维修,恢复正常照明。
回信时间: 2017-12-8 15:23:45
回信内容:

关于市长热线2017249号件的回复

 

2017122日,城市管理局委派市政中心李宏伟等人员到东大街人民医院段——党校段进行现场勘查,经现场勘,该路段确实存在个别路灯损坏的现象。

原因说明及处理结果:正在排查线路,预计近期内修复。在此期间,给市民造成的不便还望谅解。

 

调查人员:李宏伟  

负责人:张留齐      负责人联系方式:13223950828

 

 

 

 

 

                              项城市城市管理局

                              2017128

 

Copyright 2000-2006 xiangcheng Government All Rights Reserved
主办:项城市人民政府 承办: 项城市政府办公室 电话:0394-4321987 网站电话:0394-4201699 邮件:xcgov@126.com
版权所有:项城市人民政府
豫ICP备05004323号 技术支持:周口中原传媒有限公司