查看信件内容
请输入知情密码查询详情
信件查询 信件编号: 知情密码:
信件编号: 597533497481 信件类型:
信件标题: 西大街升级改造遗留问题
来信人姓名: 辛欣 来信时间: 2017-12-1 18:47:47
来信内容:

尊敬的王市长、夏常委:

我叫辛欣,市标东北角金帝世家一楼门头上方还有一层非法违章广告,到现在还未拆除,多次向城管局领导反映一直未得到解决,因为西大街升级改造全部拆完已经好久了,唯有这块非法违章广告迟迟拆除不了,请王市长、夏常委在百忙之中过问此事,给我一个满意的答复。

电话:13707626222

回信时间: 2017-12-11 17:00:44
回信内容:

市长信箱:

接到市长信箱受理单后,城市管理局高度重视,立即安排相关人员进行现场勘查。经调查:金帝世家二楼确实存在一处以前遗留的大型户外广告。

2017年12月11日,城管局依法向设置此户外广告的人员送达了《项城市城市管理局责令(限期)改正通知书》,要求其七日内拆除此户外广告。如果逾期未拆除,城管局将积极向市政府反映,组织进行强制拆除。

谢谢广大市民对城市管理工作的监督、理解和支持,工作不周之处,敬请大家谅解。

 

 

项城市城市管理局

2017年12月11日

Copyright 2000-2006 xiangcheng Government All Rights Reserved
主办:项城市人民政府 承办: 项城市政府办公室 电话:0394-4321987 网站电话:0394-4201699 邮件:xcgov@126.com
版权所有:项城市人民政府
豫ICP备05004323号 技术支持:周口中原传媒有限公司