查看信件内容
请输入知情密码查询详情
信件查询 信件编号: 知情密码:
信件编号: 203427223796 信件类型:
信件标题: 关于团结北路华宝钻机厂百汇超市噪声污染的投诉
来信人姓名: 全体住家户 来信时间: 2017-12-11 14:18:15
来信内容:

尊敬的市领导:

我代表中央花园7号楼、华宝钻机厂家属楼全体住家户,共同反映百汇超市喇叭噪音污染,超过了90以上分贝,违反了法律依据<<中华人民共和国环境噪声污染防治法>>第五十八条,第一条、第二条、第三条之规定,严重危害影响了我们正常生活,百汇超市每天喇叭声音很大,在马路对面中央花园7号楼上住家户都能听到,刺耳噪音,噪音之大无法想象,对我们生活造成严重影响,我们也呈向多个有关部门反映无果。

为贯彻落实十九大精神,创建文明城市、争***文明市民,出一份力,我们全体住家户由衷地希望市领导尽快给予解决为盼!

此致

敬礼

回信时间: 2017-12-18 17:03:03
回信内容:

项城市公安局

关于民生诉求受理中心转交市长信箱203427223796号受理单的办理情况

 

市民生诉求受理中心:

2017年12月15日,我局接到市民生诉求受理中心转交的市长信箱203427223796受理单(关于团结北路华宝钻机厂百汇超市噪声污染的投诉)后,局领导高度重视,指派治安大队和水寨派出所对反映问题进行调查处理。

12月17日,我局水寨派出所民警到中央花园7号楼、宝钻机厂家属楼全体居民反映的团结北路华宝钻机厂百汇超市进行调查,经查:百汇超市用的是一扩音喇叭进行促销宣传。水寨派出所民警对该超市负责人现场进行了批评教育,并制止了其宣传行为,该超市负责人保证今后不再有类似情况发生。

 

 

                          2017年12月17日

 

Copyright 2000-2006 xiangcheng Government All Rights Reserved
主办:项城市人民政府 承办: 项城市政府办公室 电话:0394-4321987 网站电话:0394-4201699 邮件:xcgov@126.com
版权所有:项城市人民政府
豫ICP备05004323号 技术支持:周口中原传媒有限公司