查看信件内容
请输入知情密码查询详情
信件查询 信件编号: 知情密码:
信件编号: 763134486629 信件类型:
信件标题: 项城市人民医院停车收费高
来信人姓名: 李生生 来信时间: 2017-12-19 17:47:14
来信内容: 请点击图标下载浏览: 附件
回信时间: 2018-1-2 17:03:03
回信内容:

项城市民生诉求受理中心:

2017年12月22日,我委收到贵单位交办的763134486629号市长信箱“项城市人民医院停车收费高的受理件,我委领导非常重视,立即安排专人严格按照时间节点进行办理。现将办理情况回复如下:

经过我们调查实地走访,项城市第一人民医院停车场有项城市人民医院承包给协议承包给王超(个体工商户)由个人经营管理,其收费依据《项城市第一人民医院车辆管理办法》制定的收费标准进行收费:10座以下(不含10座)每次3元(2小时以内),超过2小时加收1元,最多不超过10元;外来机动三轮车每次2元。其收费行为是项城市第一人民医院依据周发改收费(2012)575号文件制定的,我们已经督促该单位实行明码标价,规范其收费行为。

 

 

 

项城市发改委

2018年1月2日




Copyright 2000-2006 xiangcheng Government All Rights Reserved
主办:项城市人民政府 承办: 项城市政府办公室 电话:0394-4321987 网站电话:0394-4201699 邮件:xcgov@126.com
版权所有:项城市人民政府
豫ICP备05004323号 技术支持:周口中原传媒有限公司