查看信件内容
请输入知情密码查询详情
信件查询 信件编号: 知情密码:
信件编号: 992169447405 信件类型:
信件标题: 106国道朱滩段至范集镇方向道路年久失修
来信人姓名: 田野 来信时间: 2017-12-24 15:10:24
来信内容:

尊敬的领导:

我是一名在外地求学的项城籍学子,最近两年每次回家看到家乡崭新的变化倍感高兴。但是每次回老家看望亲人时,途径106国道朱滩段至范集镇方向路口时,发现这里年久失修坑洼较多,经过时小心翼翼缓慢行驶,否则便会剐蹭底盘,极易造成交通堵塞,尤其这地方是范集镇到106国道的必经之路,车辆行人过多造成很大的安全隐患。

习近平书记说过:民生小事大情怀。一个路口在偌大的项城是微不足道的,但对于数万范集孙店百姓来说,是一条与生活息息相关的民生之路。希望有关部门早***解决百姓出行难的问题。

回信时间: 2018-1-4 8:30:27
回信内容:

关于市长信箱受理单G106国道朱滩段至范集镇方向道路年久失修”的回复

 

市长热线办

市民反映106国道朱滩至范集镇方向道路年久失修问题已收悉现将相关情况回复如下:G106国道朱滩段至范集镇方向道路,已纳入省道路规划网,升级为省道S327。目前106朱滩至范集镇方向交叉口道路损坏严重,一定程度地影响了群众的的出行。对此,市交通运输局高度重视,派专人进行现场调查。经排查,约有400平方坑槽需要进行挖补。下一步我局将积极协调公路部门尽快将该路段纳入改建项目。在没有改造前,我局计划在明年对该路进行养护,对影响安全出行的坑槽进行挖补,以确保群众正常出行。在此期间给市民出行带来的不便深表歉意。衷心感谢广大市民对公路建设公益事业关心支持、理解。

 

 

                               项城市交通局

                               2017年12月29日

Copyright 2000-2006 xiangcheng Government All Rights Reserved
主办:项城市人民政府 承办: 项城市政府办公室 电话:0394-4321987 网站电话:0394-4201699 邮件:xcgov@126.com
版权所有:项城市人民政府
豫ICP备05004323号 技术支持:周口中原传媒有限公司