查看信件内容
请输入知情密码查询详情
信件查询 信件编号: 知情密码:
信件编号: 904633181889 信件类型:
信件标题: 恳请市有关部门在通济大道丁集路口北段两侧划停车位
来信人姓名: 张璐璐 来信时间: 2018-1-2 12:31:59
来信内容:

尊敬的市领导:

您好!我是一名市民,家住通济大道丁集路口北200米路东,我们每天上下班停车都非常困难,门面房前别人***生意大多都不愿意让停放车辆,人行道停车也不符合交管规定,现在项城很多道路两侧都划有停车位,例如环城路,公园路等等,也真切地恳请市有关部门为我们排忧解难,一来解决了附近市民的停车难问题,二来也增强了市民们遵守交通法规不违停的交通意识,也避免了邻里之间的纠纷,让城市发展越来越好!

回信时间: 2018-1-8 17:09:54
回信内容:

项城市公安局

关于民生诉求受理中心904633181889号受理单的办理情况

 

市民生诉求受理中心:

2018年01月03日,我局接到市民生诉求受理中心转交的市长信箱904633181889受理单(在通济大道丁集路口北段两侧划停车位)后,局领导高度重视,指派交警大队进行办理。

交警大队立即进行实地调研,一是受当前雨雪天气影响,不能施划,只有地温连续三天达到0℃以上才能进行施划;二是需要城管、规划等部门协商、待研究后,才能在该路段进行规划停车位。

 

 

                            2018年01月07日

 

Copyright 2000-2006 xiangcheng Government All Rights Reserved
主办:项城市人民政府 承办: 项城市政府办公室 电话:0394-4321987 网站电话:0394-4201699 邮件:xcgov@126.com
版权所有:项城市人民政府
豫ICP备05004323号 技术支持:周口中原传媒有限公司