查看信件内容
请输入知情密码查询详情
信件查询 信件编号: 知情密码:
信件编号: 816250384789 信件类型:
信件标题: 门前路上市政下水道堵了,门前好多水。
来信人姓名: 魏斌 来信时间: 2018-5-10 9:09:16
来信内容:

请点击图标下载浏览:

附件

门前路上市政下水道堵了,门前好多水。不知道是属于哪个单位来维修,可否通知来维修一下

回信时间: 2018-5-17 17:36:00
回信内容:

项城市市长热线电话受理中心:

2018513,城市管理局委派市政中心朱琳等人到土地局路加油站东150米路南京韵涮肉附近进行了现场勘查,经现场勘,该处的下水道确实有堵塞现象。

原因说明及处理结果:该处因下水道年久失修加之饭店排油污较多引起暂时性下水道堵塞,已委派市政中心施工人员到现场维修,现该处下水道已经疏通。在此期间,给市民造成的不便还望谅解。

 

调查人员:朱      

负责人:张留齐      负责人联系方式:13223950828

 

 

 

 

 

                              项城市城市管理局

                              2018516

 

 

Copyright 2000-2006 xiangcheng Government All Rights Reserved
主办:项城市人民政府 承办: 项城市政府办公室 电话:0394-4321987 网站电话:0394-4201699 邮件:xcgov@126.com
版权所有:项城市人民政府
豫ICP备05004323号 技术支持:周口中原传媒有限公司