查看信件内容
请输入知情密码查询详情
信件查询 信件编号: 知情密码:
信件编号: 458327944104 信件类型:
信件标题: 王明口邢集村宽带设置频繁遭到不法分子的破坏
来信人姓名: 王先生 来信时间: 2018-5-12 11:14:17
来信内容: 尊敬的市长先生:我是王明口乡邢集村的村民,最近移动宽带进入我村,为我村提供极为便利又实惠的宽带服务,但是频繁遭到破坏,严重影响着我们的生活,移动人员来修复的时候也报案,但是每次报案都是不了了之,助长了破坏者的嚣张气焰,另外据听说王明口乡的其他几个村庄也存在频繁被破坏的现象,而且比较严重,至今未抓到不法分子,造成居民心里恐慌,影响着老百姓的安居乐业,如今是互联网社会,也是基础设置,不法分子如此与广大人民对着干,望市长大人给予关注,为老百姓当家***主,早***抓获不法分子,消除老百姓的恐慌心理,谢谢!
回信时间: 2018-5-22 17:08:55
回信内容:

王明口镇关于邢集村王先生反映宽带设施频繁遭到破坏的办理结果

在接到市长信箱反馈的邢集村王先生反映村宽带设施被频繁破坏的案件后,王明口镇高度重视,立即与负责西北点的种海燕副镇长、派出所长进行了会谈,初步了解了案件的详情。

根据实地走访和群众调查得知,邢集村的移动宽带被人破坏后,派出所也及时出警了,但由于破坏分子比较狡猾,且村庄地处偏远,监控实施不齐备,派出所并未得到实质性的线索,但派出所一直未放弃对破坏分子的打击,一直在加强对该地区的巡查和监查力度,不能助长破坏分子的嚣张气焰。

下一步,王明口镇政府责成邢集行政村出动安全巡逻队协同派出所加大巡查力度。另外利用蓝天卫士对该地区进行监控拍摄,力争尽最大努力,早日将破坏分子绳之以法,给群众一个安居乐业的生活环境。

 

王明口镇人民政府

2018521

 

Copyright 2000-2006 xiangcheng Government All Rights Reserved
主办:项城市人民政府 承办: 项城市政府办公室 电话:0394-4321987 网站电话:0394-4201699 邮件:xcgov@126.com
版权所有:项城市人民政府
豫ICP备05004323号 技术支持:周口中原传媒有限公司