查看信件内容
请输入知情密码查询详情
信件查询 信件编号: 知情密码:
信件编号: 717059706245 信件类型:
信件标题: 中央花园17号楼办不了不动产证问题
来信人姓名: 17号楼业主 来信时间: 2018-5-25 9:38:45
来信内容:

中央花园17号楼幼儿园属于超建,设计不在南院,最后建南院,没有经过批准属于违法建筑,希望有关部门予以取缔拆除!不行我们联合17号楼业主就行维权!因为超建导致我们办不了证,请尽快解决!

回信时间: 2018-6-5 18:18:54
回信内容:

关于市长信箱717059706245的回复

 

接到贵单位来函【717059706245】号,规划办高度重视,组织相关人员深入实地进行查看,经核对,中央花园小区规划设计方案中幼儿园规划在南院,现幼儿园位置相比原规划幼儿园位置进行了调整,是否超建,我单位将对该项目进行立案调查,该项目尚未申请竣工验收。

 

 

 

 

项城市城乡规划管理办公室

201852

Copyright 2000-2006 xiangcheng Government All Rights Reserved
主办:项城市人民政府 承办: 项城市政府办公室 电话:0394-4321987 网站电话:0394-4201699 邮件:xcgov@126.com
版权所有:项城市人民政府
豫ICP备05004323号 技术支持:周口中原传媒有限公司