查看信件内容
请输入知情密码查询详情
信件查询 信件编号: 知情密码:
信件编号: 175186117440 信件类型:
信件标题: 教育局让开证明问题
来信人姓名: 马三 来信时间: 2018-5-25 10:44:16
来信内容: 请点击图标下载浏览:

附件
回信时间: 2018-5-31 16:14:19
回信内容:

项城市市长热线电话受理中心

现将马三反映的问题回复如下:

一、根据周招中[[2018]5号文件《关于2018年周口市普通中招政策性加分申报及审核实施办法的通知》,申请加分的考生需提供考生本人身份证明信息的,应准备考生本人二代身份证(或所在地派出所开具的户籍证明)及复印件。提供考生监护人身份证明信息的,应准备考生监护人本人二代身份证(或所在地派出所开具的户籍证明)及复印件、考生本人及监护人所在地派出所开具的的子女关系证明(如户口簿)及复印件。少数民族考生需提供考生本人及父母(监护人)二代身份证(或所在地派出所开具的户籍证明)及复印件。

二、综上所述,我们不是不减证便民,而是严格按照周口文件执行,无权废除周口招办文件。

 

特此回复

 

 

项城市教育体育局

2018530

Copyright 2000-2006 xiangcheng Government All Rights Reserved
主办:项城市人民政府 承办: 项城市政府办公室 电话:0394-4321987 网站电话:0394-4201699 邮件:xcgov@126.com
版权所有:项城市人民政府
豫ICP备05004323号 技术支持:周口中原传媒有限公司