查看信件内容
请输入知情密码查询详情
信件查询 信件编号: 知情密码:
信件编号: 531447104164 信件类型:
信件标题: 孙店镇盐店行政村河庄村道路阴雨天无法通行
来信人姓名: 河庄村村民 来信时间: 2018-5-28 19:29:12
来信内容: 尊敬市领导您好!我是孙店镇盐店行政村河庄村村民,向您反应一下我们村的道路情况,我们村在8年前自筹资金修了砖砸路,现在路基全部烂掉了。一到阴雨天就无法通行,学生就上不了学,于是在3年前我们村又筹集资金说是修水泥路,到今年都3年了还没有动静,旁边的村庄都修好了水泥路,就我们村没通水泥路了,我们村是个偏远村,我相信领导也一样重视!希望领导能在百忙中能看这个信,谢谢了!
回信时间: 2018-6-5 11:10:59
回信内容:

孙政〔201866

 

 

 

关于孙店镇村民反映问题的

调查处理报告

 

市民生诉求受理中心:

接你单位转来的我镇群众反映的问题后,镇党委政府对此事项非常重视,由副镇长李伟牵头,镇干部组成调查组进行调查处理。现已将问题调查处理结束。现将调查处理情况报告如下:

  1. 反映的问题

    反映孙店镇盐店行政村河庄村道路阴雨天无法通行。尊敬市领导您好!我是孙店镇盐店行政村河庄村村民,向您反

    映一下我们村的道路情况,我们村在8年前自筹资金修了砖砸路,现在路基全部烂掉了。每逢阴雨天无法通行,学生就上不了学,于是在3年前我们村又筹集资金说是修水泥路,到今年都3年了还没动静,旁边的村庄都修好了水泥路我们村没通水泥路。

    二、调查情况及处理意见

    1、接到群众反映的问题后,主管副镇长刘青峰亲自去调查,河庄行政村与商水交界,路基较窄只有2.5--4米有的路段路基不到3米,2010年自筹修建砖砸路,部分路段破损严重,2016年村里集资准备修路,目前配套资金已于20178月份上交到镇财政所,我镇积极向上争取修路项目,利用村村通或一事一议项目进行道路整修,目前项目已上报,下半年项目下来后,先行进行施工。临近的村大部分是群众自发组织修建,部分是村村通项目修建的,由于村村通道路修建要求修建4.5米道路,河庄村路基较窄,下半年准备利用一事一议项目进行道路修建。

     

     

                                   孙店镇人民政府

    2018062

     

Copyright 2000-2006 xiangcheng Government All Rights Reserved
主办:项城市人民政府 承办: 项城市政府办公室 电话:0394-4321987 网站电话:0394-4201699 邮件:xcgov@126.com
版权所有:项城市人民政府
豫ICP备05004323号 技术支持:周口中原传媒有限公司