查看信件内容
请输入知情密码查询详情
信件查询 信件编号: 知情密码:
信件编号: 113818017063 信件类型:
信件标题: 郭庄美食街扰乱居民生活
来信人姓名: 张中山 来信时间: 2018-6-5 9:29:13
来信内容: 请点击图标下载浏览: 附件
回信时间: 2018-6-7 17:06:58
回信内容:

项城市公安局关于市长信箱受理中心108

受理单的办理情况

 

市长热线受理中心:

我局接到市长热线电话受理中心转交的市长信箱108号受理单后,我局领导高度重视,立即指派千佛阁派出所办理此事。

经调查,郭庄夜市摊平时确实会营业到深夜一两点,针对临近高考这一情况,千佛阁派出所民警立即通知了郭庄夜市摊管理所,并告知其在学生高考期间禁止夜市摊的营业,郭庄夜市摊管理所表示高考期间夜市摊不再营业。千佛阁派出所将会继续关注郭庄夜市摊扰民的问题,督促管理单位加强管理,确保有效解决此类问题。

 

 

 

 

 

201866

 

 

Copyright 2000-2006 xiangcheng Government All Rights Reserved
主办:项城市人民政府 承办: 项城市政府办公室 电话:0394-4321987 网站电话:0394-4201699 邮件:xcgov@126.com
版权所有:项城市人民政府
豫ICP备05004323号 技术支持:周口中原传媒有限公司